公益財団法人 吉田記念テニス研修センター

選手育成

  • HOME »
  • 選手育成

選手育成

選手紹介

ジュニア(関東大会出場以上)

渡辺 莞KAN WATANABE

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
18歳以下
シングルス 出場
ダブルス Best16

ITF Jr G5ニューカレドニア
シングルス Best16
ダブルス 準優勝

砥綿 陸斗RIKUTO TOWATA

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
16歳以下
ダブルス 出場

吉田 朋弘TOMOHIRO YOSHIDA

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
16歳以下
ダブルス 出場

吉田 昌弘MASAHORO YOSHIDA

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
16歳以下
ダブルス 出場

小清水 洸貴KOKI KOSHIMIZU

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
16歳以下
ダブルス 出場

木村 萌々花MOMOKA KIMURA

主な戦績
【’18年9月~’19年10月】

関東ジュニア選手権
16歳以下
ダブルス Best8

中牟田杯(U15全国選抜)
ダブルス Best8

古賀 彩花AYAKA KOGA

主な戦績
【’18年9月~’19年10月】

MUFGジュニア(U16全国大会)
シングルス Best32
全日本ジュニア選手権
16歳以下
シングルス 出場
中牟田杯(U15全国選抜)
シングルス Best8
ITF Jr G5ニューカレドニア
シングルス Best4
ダブルス 優勝

齋田 大成TAISEI SAITA

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
14歳以下
シングルス 出場
ダブルス 出場

栗田 栞里SHIORI KURITA

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東中学生大会
シングルス 出場

河野 史門SHIMON KAWANO

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
14歳以下
シングルス 出場

ITF Jr G5ニューカレドニア
シングルス 出場
ダブルス 出場

細野 暖DAN HOSONO

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
14歳以下
シングルス 出場
ダブルス 出場

ITF Jr G5ニューカレドニア
シングルス 出場
ダブルス 出場

吉川 春奈HARUNA YOSHIKAWA

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
14歳以下
ダブルス 出場

前田 透空TOA MAEDA

主な戦績
【’18年9月~’19年10月】

全日本ジュニア選手権
14歳以下
ダブルス 出場

全国中学生大会
シングルス 出場

U13 RSK全国選抜ジュニア
シングルス 11位

佐々野 優香YUKA SASANO

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

関東ジュニア選手権
12歳以下
シングルス 出場

関東中学生大会
ダブルス 出場

石橋 煌志KOSHI ISHIBASHI

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

全国小学生大会
シングルス Best16

全日本ジュニア選手権
12歳以下
シングルス Best8

金子 紗英SAE KANEKO

主な戦績
【’18年9月~’19年8月】

全国小学生大会
シングルス Best16

関東ジュニア選手権
12歳以下
シングルス 出場

お気軽にお問い合わせください。 TEL 04-7134-3030 9:00~23:00

TTCへの誘い
体験レッスンのご案内
ご入会について
お客様の声
スタッフ募集
テニススクール
一般テニススクール
楽楽テニス
ジュニアテニススクール
キッズテニス
車いすテニススクール
フィットネス
コーチ&スタッフ
料金のご案内
レンタルコート
選手育成
プログラムの紹介
選手紹介
選手情報
PJT情報
PJT進学先一覧
会員ページ
トーナメント・イベント
トーナメント情報
イベント情報
研修・セミナー
研修・セミナー
セミナー開催のお知らせ
遊育くらぶ
遊育くらぶの概要
遊育くらぶのスタッフ紹介
遊育くらぶの活動の様子
アクセスマップ・送迎バス
遊育くらぶのお問い合わせ
TTCのご案内
TTCについて
施設のご案内
よくあるご質問
お問い合わせ
サポーターになりませんか?
賛助・協賛企業
個人賛助
寄附
Le Club TTC
レッスン予約
旧予約画面
新予約画面
PAGETOP
Copyright © Tennis Training Center All Rights Reserved.